Трамп признал победу Байдена на выборах президента в США с оговоркой на мошенничество

17:28 15/11/2020
Фото: "donaldjtrump.com":https://www.donaldjtrump.com/, дональд трамп
ФОТО : donaldjtrump.com

Президент США Дональд Трамп заявил, что его соперник демократ Джо Байден одержал победу на президентских выборах. Однако Трамп уточнил, что этому поспособствовало «мошенничество» в ходе подсчета голосов.

«Он победил, потому что выборы были сфальсифицированы», – написал действующий президент в Twitter. Трамп подчеркнул, что не признает свое поражение на выборах. Байден, по его словам, выиграл только в глазах «лживых СМИ». «Он выиграл только в глазах фейк-ньюс. Я ничего не признаю! У нас еще большой путь впереди. Это были сфальсифицированные выборы!» – отметил Трамп.

Президентские выборы прошли в США 3 ноября. Большинство голосов уже подсчитано. Официальные результаты будут известны позднее. На основании имеющихся данных ведущие американские СМИ спрогнозировали победу демократа Джо Байдена, который также считает себя победителем.

Республиканец Трамп считает, что демократы пошли на мошеннические уловки и «украли» у него победу. Он инициировал ряд судебных исков с целью добиться пересмотра результатов голосования в нескольких штатах.