Байден назвал безответственным отказ Трампа признать поражение на выборах

01:07 20/11/2020
Фото: "U.S. Department of State":http://www.state.gov/, джо байден, джозеф байден

Кандидат в президенты США от демократов Джозеф Байден назвал отказ президента Дональда Трампа признать поражение на выборах безответственным, сообщает ТАСС.

На пресс-конференции в Уилмингтоне, в штате Делавэр, Байден заявил, что американцы наблюдают «невероятную безответственность». Перед выступлением демократ выдержал паузу, заявив, что «подбирает слова». По его мнению, всему миру был послан «сигнал, наносящий невероятный ущерб». При этом Байден не знает, какими мотивами руководствуется Трамп.

Кроме того, через неделю Байден планирует назвать своего кандидата на
пост главы Минфина США. Решение уже принято, его объявят незадолго до или после Дня благодарения, который придется в этом году на 26 ноября. Напомним, Байден отменил традиционный семейный ужин в этот праздник из-за пандемии коронавируса.

По данным американских СМИ, за Байдена проголосовало рекордное число избирателей. Кандидат от демократов также получил необходимые 270 голосов выборщиков для победы. Результаты голосования в каждом штате США должны утвердить до 12 декабря, после чего состоится голосование членов коллегии выборщиков.