Гол вратаря впервые в гандболе оказался победным в игре

07:28 16/11/2020
Гол вратаря впервые в гандболе оказался победным в игре
ФОТО : DPA/TASS / Guido Kirchner

В чемпионате Дании по гандболу среди женщин прошел матч, который наверняка войдет в историю вида спорта. Клуб «Скандерборг» на последних минутах поединка вырвал победу у своего соседа по турнирной таблице «Раннерс» со счетом 22:21. решающий мяч забросила вратарь.

Как отмечается, перед своей последней атакой гости при ничейном результате сняли голкипера. Тем не менее риск не оправдался. Вратарь «Скандерборга» Софи Амали Мот, завладев мячом, кинула мяч и попала в пустые ворота.

Отметим, что в гандболе вратари жостаточно часто забивают мячи. В частности, россиянка Анна Седойкина в 2019 году в игре чемпионата мира три раза огорчала румынок. Однако до этого в гандболе решающие мячи забрасывали полевые игроки. Софи Амали Мот стала первым вратарем, исполнившей точный бросок в официальном матче, который оказался победным.

Ранее сообщалось, что голкипер испанского клуба «Винарос» Карлос Агуайо сумел сравнять счет в концовке поединка с командой «Пеньискола». Однако пока футболист праздновал взятие чужих ворот, пропустил гол в свои.