Водителей призвали не выезжать на московские дороги на летней резине

16:32 18/11/2020
Автомобильные колеса,автомастерская, колесо, резина, покрышка, автомобиль, машина, ,автомастерская, колесо, резина, покрышка, автомобиль, машина,
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Специалисты Центра организации дорожного движения (ЦОДД) предупредили водителей о возможной гололедице в Москве вечером в среду, 18 ноября, сообщает АГН «Москва».

«Просим водителей позаботиться о своей безопасности и об окружающих на дорогах. Сегодня к вечеру синоптики прогнозируют мокрый снег и гололедицу», – сказано в релизе.

Эксперты призвали автомобилистов не выезжать на московские трассы на летней резине, так как вождение такой машины может создать опасную ситуацию на дороге.

В ГУ МЧС по региону ранее предупредили, что с вечера 18 ноября до утра 19 ноября в городе ожидается сильный ветер с мокрым снегом. Кроме того, специалисты сообщили о возможном ледяном дожде. Водителей попросили снижать скорость и увеличивать дистанцию между автомобилями из-за удлиненного тормозного пути.

Напомним, ранее первый снегопад прошел в Петербурге. А в Ростовской области из-за обильных осадков запретили въезд на территорию региона грузовикам и пассажирскому транспорту.