В Приморье военные развернули пункт обогрева для жителей города Артем

06:43 23/11/2020
В Приморье военные развернули пункт обогрева для жителей города Артем
ФОТО : ТАСС / Смитюк Юрий

Военные развернули пункт обогрева для местных жителей в городе Артем в Приморье, пострадавший от непогоды. Временное убежище приняло уже 200 человек, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Тихоокеанского флота (ТОФ).

«Силами соединения управления в черте города развернуты две армейские палатки М-30 с печным отоплением для обогрева гражданского населения. К настоящему времени пункт обогрева принял более 200 человек», – сказано в релизе.

Кроме того, на улицах Фрунзе и Кирова функционируют две полевые кухни, которые обеспечивают жителей горячим питанием в районах, где есть перебои с подачей электроэнергии и воды.

Также военные помогают горожанам преодолеть последствия разгула стихии. Подразделения инженерного саперного полка расчистили территорию горпарка культуры и отдыха и вывезли оттуда четыре машины стволов и веток поваленных деревьев.

Напомним, в ночь на 19 ноября в Приморье начались осадки в виде дождя, который быстро перешел в снег и ледяной дождь. Непогода вызвала обрывы линий электропередачи, падение деревьев и конструкций, массовые отмены авиарейсов и наземного общественного транспорта. Без электроснабжения остались более 180 тысяч человек, проживающих в 73 населенных пунктах.