ВОЗ: За прошедшую неделю число заболевших COVID-19 выросло на 4 млн

02:02 25/11/2020
covid-19, вирус, коронавирус, дезинфекция, стерильность, чистота, очистка, микробы, бактерии, термометр, температура, градусник, электронный термометр, covid-19, вирус, коронавирус, дезинфекция, стерильность, чистота, очистка, микробы, бактерии, маска, стерильность, обеззараживание, респиратор, дыхание, воздух, защита, повязка, эпидемия, пандемия
ФОТО : МТРК «Мир» / Дарья Журавлёва

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что за минувшую неделю число выявленных случаев заражения коронавирусом в мире выросло более чем на 4 млн. Это самый высокий показатель с начала пандемии, сообщает «Коммерсантъ».

По данным ВОЗ, с 16 по 22 ноября в мире был зафиксирован 4 060 891 новый случай заболевания коронавирусом. Умер 67 221 человек, что на 11% больше по сравнению с предыдущей неделей. Неделей ранее эти показатели составляли 3 977 223 и 59 699 случаев соответственно.

Антирекорд устанавливается уже десятую неделю подряд по сравнению с предшествующей неделей. В организации отметили, что наблюдается замедление глобальных темпов пандемии. По числу заражений лидируют страны Европы (Италия, Франция, Польша, Великобритания, Германия), Северная и Южная Америка, а также Юго-Восточная Азия.

Напомним, в конце прошлой недели в ВОЗ предупредили, что в Европе возможна третья волна коронавируса. А накануне стало известно, что в Евросоюзе наибольшее количество смертельных случаев от коронавируса зафиксировано в Чехии.