Грета Тунберг на проводе: российские пранкеры разыграли премьера Канады

14:29 25/11/2020
Грета Тунберг на проводе: российские пранкеры разыграли премьера Канады
ФОТО : ТАСС / STR/EPA

Известные российские пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров (Вован и Лексус) позвонили премьеру Канады Джастину Трюдо и, представившись экоактивисткой Гретой Тунберг, призвали его вывести страну из НАТО, пишет газета The Guardian.

Как отмечается, розыгрыш продлился около 10 минут. Пранкеры выложили запись телефонного разговора в Сеть. Его записали еще в начале года, когда Иран сбил украинский пассажирский самолет.

В ходе разговора пранкеры от имени шведской школьницы выразили обеспокоенность в связи с международной обстановкой и угрозой Третьей мировой войны. Беседу с Трюдо вел женский голос, который был очень похож на голос Тунберг.

«Выходите из НАТО. Откажитесь от оружия. Собирайте цветы. Улыбайтесь природе», – призвали Трюдо пранкеры. В ответ на это Трюдо говорит, что тоже мечтает о мире, где не нужны будут солдаты, однако «пока мы не живем в таком мире».

«Вы взрослые ведете себя как дети. Мы можем создать мир, где будет место для всех. Для черных и белых, для христиан и мусульман, для Трампа и Путина, для вас и для меня... Для Терранса и Филиппа, которые известны в вашей стране», – сказали пранкеры, подразумевая персонажей мультсериала «Южный парк».

После этого Лже-Тунберг обвинила супругу британского принца Гарри Меган Маркл в том, что она манипулирует мужем, имея в виду решение пары переехать в Канаду. Затем она вновь возвращается к персонажам мультсериала и просит Трюдо познакомить ее с ними. Политик, наконец, понимает, что его разыгрывают, и прерывает телефонный разговор.

Ранее российские пранкеры разыграли американского режиссера сериала «Твин Пикс» Дэвида Линча, предложив тому снять продолжение картины, в которой в роли Лоры Палмер выступит экоактивистка Грета Тунберг.