Норвежский биатлонист Легрей победил на первом этапе Кубка мира

15:43 28/11/2020
ФОТО : AP\TASS / Sergei Grits

Норвежский спортсмен Стурла Легрей занял первое место в индивидуальной гонке 20 километров на первом этапе Кубка мира по биатлону. Соревнования проходят в Финляндии, сообщает ТАСС.

Легрей смог преодолеть дистанцию за 48 минут 57 секунд, он не допустил промахов. Второе место занял другой норвежец – Йоханнес Бе (+19,6 секунды; 1 промах), третье – немец Эрик Лессер (+1.03,6; 1). Россиянин Александр Логинов занял десятое место в гонке (+2.19,2; 2), Матвей Елисеев пришел 26-м (+3.40,2; 1), а Семен Сучилов завершил 50-м (+5.04,6; 3).

Отмечается, что эта победа в карьере в гонках Кубка мира стала первой для Легрея. Он провел пять гонок, поразив 79 мишеней из 80.

Ранее стало известно, что у российского биатлониста Антона Бабикова обнаружили COVID-19. Спортсмена поместили на карантин, но вместе с ним изолировали еще одного биатлониста российской сборной – Евгения Гараничева, с которым Бабиков живет в одном гостиничном номере.