Умер заслуженный тренер России по хоккею Анатолий Антипов

12:45 29/11/2020

Заслуженный тренер России по хоккею Анатолий Антипов умер на 62-м году жизни. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу московского клуба «Динамо». Специалист скончался утром 29 ноября. Причины его смерти не сообщаются.

Антипов во время своей игровой карьеры выступал на позиции центрального нападающего. В 1990 году в составе московского «Динамо» он становился чемпионом СССР. Также по три раза выигрывал серебряные и бронзовые медали национального первенства. Кроме того, выходил вместе с командой в финал Кубка СССР.

Анатолий Антипов является заслуженным тренером России. Он входил в тренерский штаб московского «Динамо» и вместе с командой завоевал Кубок европейских чемпионов. В декабре 2007 году он временно исполнял обязанности главного тренера в основной команде. Также специалист работал в системе клуба, возглавлял вторую и молодежную команды.

Кроме того, он тренировал клуб Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) «Динамо» (Балашиха). Он привел его к победе в плей-офф ВХЛ в 2017 году. А в сезоне 2019/20 уже занимал пост тренера в тверском «Динамо», играющего в ВХЛ.

Ранее стало известно, что ушел из жизни экс-президент РАН, академик Владимир Фортов.