МВД России обнародовало новый список навыков для получения водительских прав

08:15 30/11/2020
© Фото: "Елизавета Шагалова, «Мир 24»":http://mir24.tv/, водитель, land rover, лэнд ровер, авто, руль
ФОТО : МТРК «Мир» / Елизавета Шагалова

МВД России предложило ввести в новый административный регламент по проведению экзамена для получения водительского удостоверения отдельный перечень навыков вождения, передает агентство РИА «Новости».

Как отмечается, перечень состоит из 19 пунктов. В него в том числе включены некоторые навыки, которые ранее проверяли на площадке: парковка задним ходом с поворотом на 90 градусов, параллельная парковка, а также остановка и начало движения на подъеме и спуске.

Кроме того, экзаменуемый должен будет показать способность разворачиваться в ограниченном пространстве или при ограниченной ширине проезжей части с использованием движения задним ходом. Помимо этого, ученик должен будет показать, как проезжать регулируемые и нерегулируемые перекрестки, железнодорожный переезд, а также навыки обгона, опережения, перестроения на дороге с двумя полосами и более.

Отмечается также, что будущих водителей автобусов попросят продемонстрировать умение останавливать общественный транспорт для безопасной посадки или высадки пассажиров.

Ранее сообщалось, что проведение теоретической части экзамена на водительские права будут записывать на видеокамеры. Об этом говорится в тексте приказа МВД России.