МВД России назвало основания для недопуска к экзамену на водительские права

04:09 02/12/2020
конституция, законодательство, свод законов, закон, право, права, порядок, правило, власть, государственная дума, госдума, совет федерации, конституционный суд, юрист, юриспруденция, водительское удостоверение, водительские права, страховой полис, страховка, ДМС, ОМС, медицинское страхование
ФОТО : https://mir24.tv/ / Игорь Медведев

МВД России объявило шесть оснований для недопуска кандидата к экзамену на водительские права, передает ТАСС, ссылаясь на проект нового административного регламента.

Причинами для недопуска к экзамену станут сведения о наличии лишения прав, неправильно составленные или содержащие недостоверную информацию документы, а также похищенные и имеющие признаки подделки.

Также кандидату не позволят пройти испытание, если он не уплатит государственную пошлину и если у автошколы, где он учился, нет лицензии. При недопуске кандидата к экзамену ему сообщат об отказе в письменной форме, с указанием конкретных на то причин.

Ранее МВД России обнародовало новый список навыков для получения водительских прав. Измененный перечень состоит из 19 пунктов. В него также включили некоторые навыки, которые ранее проверяли на площадке. например, парковку задним ходом с поворотом на 90 градусов, параллельную парковку, остановку и начало движения на подъеме и спуске.