Психологи: Какой подарок нужен близкому человеку, подскажут его эмоции

16:24 06/12/2020
"Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир»)":http://mir24.tv/, подарок, новый год, новый год 2016, елочные игрушки
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Чтобы понять, что хотел бы получить на Новый год близкий человек, нужно понаблюдать за его мимикой и интонацией в разговоре о возможных подарках. Такую рекомендацию дают психологи, пишет РИА «Новости».

«Хотя бы частично добраться до истины можно, перечисляя разные подарки. Если ты знаешь человека хорошо, то по его невербальным признакам можно понять, нравится ему эта идея или нет. Например, блеск глаз, легкая полуулыбка, возможно, какие-то звуки, зачастую «ммм», «ах» или «ох», могут говорить о том, что вы попали в цель», – считает кандидат психологических наук Вадим Мямлин.

Психолог Ирина Ларина советует завести разговор о подарке не накануне Нового года, а гораздо раньше. Есть шанс, что человек забудет детали разговора, и верно выбранный подарок станет для него приятным сюрпризом.

Что касается выбора подарка для малознакомого человека, то здесь нужно проявить смекалку, считает Ларина.

«Можно спросить у человека, что ему дарили, какие подарки были лучшими, а что бы он сам преподнес в подарок, какие сюрпризы стали самыми запоминающимися в его жизни. Через такой абстрактный разговор, можно нащупать вектор подарков, которые человеку могли бы быть интересны», – пояснила психолог.

Ранее в пресс-службе российского Деда Мороза сообщили, что дети в этом году просят у Деда Мороза в подарок телефоны, роликовые коньки и игрушки, а взрослые мечтают получить счастье и здоровье.