Самолет из Москвы задержали по прибытии в Нью-Йорк из-за угрозы минирования

05:18 07/12/2020
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, аэрофлот-зима, шереметьево, аэропорт, самолет, самолеты, авиация, гражданская авиация, терминал, терминалы, аэрофлот, авиакомпания аэрофлот, аэрофлот авиа
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Рейс авиакомпании «Аэрофлот» SU102 Москва – Нью-Йорк задержали в воскресенье по прибытии в международный аэропорт имени Джона Кеннеди. Всех пассажиров и их багаж досмотрели с собаками, сообщает Fox News.

Пассажиров рейса эвакуировали из-за предполагаемой угрозы наличия на борту взрывного устройства. Отмечается, что самолет приземлился в Нью-Йорке в 15:49 по времени Восточного побережья США (23:49 по московскому времени).

Россиянка Анастасия Шевченко, прилетевшая этим рейсом, рассказала, что после посадки пассажирам в течение часа не разрешали выйти из самолета. После чего их выгнали на улицу, разбили на группы и проверяли с участием кинологической службы.

Напомним, ранее рейс из Петербурга в Москву задержали из-за двух авиадебоширов. Они не поделили между собой место, в результате чего словесный конфликт перерос в потасовку.