Россияне рассказали о самых желанных подарках на Новый год

05:43 07/12/2020
"Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир»)":http://mir24.tv/, елка, новый год, новый год 2016, елочные игрушки, подарки, новогодняя ель
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Большинство женщин в качестве подарка на Новый год хотели бы получить подарочный сертификат, а мужчины были бы рады гаджетам и инструментам, сообщает ФАН.

Большинство россиянок (30%) считает наилучшим подарком на праздник сертификат. Кроме этого, женщины мечтают о путешествиях (25%), сладостях (20%), аксессуарах (19%), а также об одежде и обуви (17%).

При этом женщины собираются дарить похожие товары. 57% россиянок запланировали купить в качестве презента сладости, а 30% респонденток – подарочные сертификаты.

У мужчин наиболее желанными подарками оказались гаджеты и инструменты (24%). Также они хотели бы получить на Новый год алкоголь (12%) и игровые консоли (11%). В качестве подарка мужчины будут покупать алкоголь (24%), гаджеты (23%) или инструменты (16%).

Для детей до 7 лет в качестве подарка чаще всего выбирают мягкие игрушки, куклы и машинки. Детям от 8 до 18 лет в этом году в основном планируют дарить гаджеты. «Также популярными товарами являются настольные игры и спортинвентарь», –подчеркивается в исследовании.

По мнению психологов, подобрать подарок близкому человеку помогут его эмоции. Кроме того, разговор о желаемом презенте стоит завести не накануне праздника, а гораздо раньше. Есть вероятность, что человек забудет детали разговора и подарок станет для него сюрпризом.

Исследование проводил сайт объявлений «Авито» с 30 ноября по 2 декабря 2020 года. В нем поучаствовали 10 000 человек.