Пленэр у Северного речного вокзала: в Москве отметили Международный день художника

21:51 08/12/2020

Международный день художника сегодня отметили в Москве. Арт-группа «Сезон» вышла на пленэр у Северного речного вокзала, передает «МИР 24».

Выпускники Суриковского института работали в парке и внутри здания. Вскоре по эскизам они создадут свои картины, которые в следующем году покажут в выставочном пространстве речного вокзала.

«Архитектура – это каркас города, его конструктивная основа, это очень красивый элемент. И московская архитектура – это что-то особенное, и Речной вокзал – это выдающийся памятник», – отметила художественный руководитель арт-группы «Сезон» Алла Полковниченко.

«Мы считаем, что поддержка московским транспортом различных проектов, связанных с искусством, это, конечно, очевидная вещь, потому что транспорт перемещает людей в пространстве, а искусство перемещает людей между мирами», – пояснила пресс-секретарь Департамента транспорта Москвы Алена Еремина.

Это уже не первое сотрудничество Департамента транспорта с художниками. В прошлом году этот день отметили проектом «Сезон метро». Работами мастеров украсили карты «Тройка».