Хозяйка далматинца-виртуоза сняла на видео собачий концерт

05:17 09/12/2020
большой театр, театр, рояль, клавиши, пианино, музыка, искусство, фортепьяно, ноты, клавиши, пианист,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Дарья Журавлёва

Хозяева двухлетнего далматинца Декстера узнали о талантах пса случайно, когда однажды ночью услышали звуки пианино. По словам Эстер Мейсон из Джерси, Декстер по несколько минут в неделю совершенствует мастерство: нажимает лапами клавиши и подвывает.

Обычно Декстер тут же уходит от пианино, если кто-то замечает его за творческим занятием, но недавно Эстер смогла снять пса на видео, когда он, запрокинув голову, подпевал и аккомпанировал себе на инструменте, радостно виляя хвостом.

«Он уже давно играет на пианино. Я почти никогда его не вижу, но соседи несколько раз спрашивали, не учится ли моя дочь играть на пианино. Декстер обычно останавливается, когда видит меня. Ему часто не хватает внимания, и он, заметив кого-то из нас, тут же бежит играть», – рассказала хозяйка пса газете Metro.

Напомним, в сентябре стало известно, что корги-баскетболист развил точность бросков на карантине и покорил Сеть. Пятилетний пес Лило из Техаса до карантина был активной дружелюбной собакой и обожал общаться с другими животными на прогулке. Самоизоляция заперла и пса, и хозяина дома – развлекаться пришлось в карантинном режиме.