С сугробами и морозами: москвичей ждет по-настоящему зимний Новый год

18:38 09/12/2020
Фото: Артем Куковский (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, елочные игрушки, новый год, новый год 2017, рождественские ярмарки в москве, новый год в москве, елка игрушки
ФОТО : «Мир 24» / Артем Куковский

Москва и Подмосковье на Новый год без снега не останутся, на праздники ожидается по-зимнему морозная погода, сообщает портал «Метеоновости».

По данным синоптиков, снег начнет активно выпадать во второй половине декабря. К 1 января высота снежного покрова в Москве и области будет составлять от 10 до 12 сантиметров.

«Завершающая неделя декабря в Московском регионе отметится повышенным фоном атмосферного давления и волной холода. В отдельные дни будет приниматься снег, ночью мороз станет усиливаться до -10..-15 градусов и днем -5..-10», – отмечается в сообщении. При этом отмечается, что среднесуточная температура будет близка к норме.

Ранее синоптики рассказали о погоде в России на Новый год. Согласно прогнозу, в ряде регионов ожидается более теплая погода, поскольку они будут находиться во власти циклонов. В число таких регионов вошли Приморье, север европейской части страны, тихоокеанское побережье и центральные регионы. Специалисты прогнозируют значительное похолодание в Сибири, в большей части регионов Дальнего Востока и Урала, а также на юге Русской равнины. В сибирских регионах температура в среднем будет ниже нормы на пять градусов.