Московский «Локомотив» проиграл «Баварии» и завершил борьбу в еврокубках

01:19 10/12/2020
ФОТО : ТАСС / Matthias Schrader/AP

Московский «Локомотив» проиграл мюнхенской «Баварии» в заключительном туре Лиги чемпионов и завершил выступление в еврокубках в этом сезоне.

Встреча прошла на стадионе «Альянц Арена» в Мюнхене. «Локомотив» достойно боролся и имел несколько хороших моментов, чтобы открыть счет в матче.

Однако первый гол встречи забила «Бавария» – после подачи с неочевидного углового защитник немецкого клуба Никлас Зюле на 63-й минуте головой переправил мяч в сетку. На 80-й минуте нападающий Эрик Шупо-Мотинг упрочил преимущество мюнхенской команды в счете, забив второй гол.

Итоговый счет – 2:0. В результате «Бавария» набирает 16 очков и занимает первое место в группе А Лиги чемпионов. «Локомотив» с тремя очками занимает последнее место и выбывает из еврокубков.

Ранее стало известно, что весной в еврокубках сыграет «Краснодар», который смог добыть ничью в матче с лондонским «Челси».