Названы самые популярные сериалы 2020 года по версии IMDb

05:40 10/12/2020
телевизор, телевидение, пульт, вещание, мультимедиа, массмедиа, сми
ФОТО : PressFoto / PRESSFOTO

Крупнейший сервис о кинематографе IMDb представил список самых популярных среди пользователей ресурса сериалов в 2020 году, сообщается на сайте компании.

Лидером рейтинга стал сериал «Пацаны», побивший в начале сентября рекорды по количеству просмотров. На второй строчке расположился испанский «Бумажный дом», державшийся на первом месте еженедельного рейтинга IMDb в течение шести недель. Третью позицию занял немецкий сериал «Тьма», который отличается большим числом героев и сюжетных линий. Замкнули пятерку лучших «Озарк» и «Мандалорец».

Набирающий популярность «Ход королевы» оказался на шестом месте, за ним следует «Академия «Амбрелла». На восьмом месте расположился «Мир Дикого запада», на девятом – «Ведьмак». Рейтинг замкнул сериал «Корона». Лидером по популярности среди документальных сериалов признали «Король тигров: Убийство, хаос и безумие».

Ранее в честь своего 25-летия сервис IMDb представил рейтинг лучших фильмов за последние 25 лет. Так, в 2014 году первое место в списке зрительских предпочтений занял космический блокбастер Кристофера Нолана «Интерстеллар».