В Москве с 12 декабря закроют несколько станций метро

20:34 11/12/2020
Фото: Артем Куковский (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, ломоносовский проспект, метро, пассажиры метро, переход метро, станция метро, работники метрополитена, станции метро
ФОТО : «Мир 24» / Артем Куковский (МТРК «Мир»)

В связи с открытием станций Большой кольцевой линии (БКЛ) в Москве с 11 декабря прекратят работу некоторые участки метро, а также будут установлены временные ограничения движения автотранспорта, сообщается на сайте правительства Москвы.

С 12 по 22 декабря будут закрыты станции «Хорошевская» и «Шелепиха» БКЛ и Солнцевской линии. На участке «ЦСКА» – «Парк Победы» движения составов не будет, а на участке «ЦСКА» – «Савеловская» поезда будут ходить с увеличенным интервалом. Движение на Солнцевской линии будет осуществляться по маршруту «Рассказовка» – «Деловой центр». В период ограничений будет ходить бесплатный автобус КМ на участке МЦК Хорошево – «Полежаевская» – «ЦСКА».

Кроме того, с 12 по 14 декабря не будет движения поездов на участке Некрасовской линии метро от «Нижегородской» до «Лефортово». В дни ограничений также организуют бесплатный автобус КМ.

В связи с закрытием станций метро будет ограничено движение автотранспорта на Перовском шоссе, улицах Авиамоторная, 1-я Фрезерная и Пруд-Ключики на юго-востоке Москвы, а также на улицах Маргелова, Авиаконструктора Микояна и Авиаконструктора Сухого, проспекте Маршала Жукова и Хорошевском шоссе. Также для личного автотранспорта на ряде улиц будет запрещена парковка.

Ранее стало известно, что в 2021 году планируется построить 14 станций МЦД.