Советы хозяйкам: как сэкономить на новогоднем столе

04:17 12/12/2020
Праздничный стол,еда, праздничный стол, обед, ужин, застолье, ,еда, праздничный стол, обед, ужин, застолье,
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Новогодние праздники совсем скоро, самое время начать подготовку к застолью. Доцент кафедры ресторанного бизнеса ФГБОУ ВО РЭУ им. Плеханова Елена Мясникова дала советы, как сэкономить на новогоднем столе. Об этом сообщает агентство «Прайм».

Эксперт отметила, что важно продумать меню заранее и покупать те продукты, которые действительно необходимы. Не стоит приобретать нарезанные продукты – колбасу, сыр, рыбу. Поскольку, как правило, они будут дороже, а срок годности может быть ниже, чем у продуктов целиковых.

Еще один совет для экономных хозяек – откажитесь от готовых салатов из магазинов. В праздничные дни повышается спрос на такие блюда, поэтому недобросовестные производители могут использовать ингредиенты с подходящим к концу сроком годности.

Кроме того, можно отказаться от покупки десертов. Поскольку до чаепития после обильного застолья дело обычно не доходит.

Ранее эксперт в области управления личными финансами Алена Никитина дала советы по грамотному праздничному планированию и рассказала, как не остаться с пустым кошельком после праздников?