Нагоняй от ветеринара заставил хозяйку посадить кошку на диету

05:31 13/12/2020
ФОТО : МТРК «Мир» / Ирина Фомочкина

После того, как ветеринар отчитал Кимберли Лаусон за ожирение ее Милли, женщина обратилась в соцсети за советом, как помочь толстой кошке сбросить вес.

Десятилетняя кошка весит около 9 фунтов (4,08 кг). Милли начала набирать вес после того, как в 2016 году ее укусила собака. Она боялась выходить из дома, стала чаще лениться и есть. После визита к врачу, Кимберли забеспокоилась о здоровье Милли, так как ей намекнули о проблемах с сердцем, ожирении печени и диабете.

«Сегодня ходил к ветеринару. Получила нагоняй, так как моя Милли страдает ожирением», – пожаловалась хозяйка в соцсети.

Она пояснила, что Милли ест одну банку кошачьих консервов на пару с еще одной кошкой в день и сухой корм. Для поддержания активности Кимберли развлекает кошку лазерной указкой, ставит еду то вверх, то вниз дома, чтобы кошка ходила по лестнице, но этого оказалось недостаточно.

Сообщество котоманов в ответ на запрос хозяйки пухлой Милли посоветовало выгуливать кошку на поводке, приобрести кошачье колесо (похожее на то, что используют хомяки и мыши для бега), сократить порции и количество корма и устроить кошке игру в прятки с едой – чтобы перед тем, как съесть кусочек, ей нужно было его поискать.

Ранее ветеринары рассказали, как отучить кошек выпрашивать еду. Специалисты уверены, что единоразовое кормление гораздо полезнее для здоровья питомца и положительно отражается на его поведении.