Российские лыжники заняли все призовые места на этапе КМ в Давосе

17:25 13/12/2020
Российские лыжники заняли все призовые места в гонке с раздельным стартом на этапе КМ в Давосе
ФОТО : Zuma\TASS / Tomi HÄNninen

Россияне Александр Большунов, Андрей Мельниченко и Артем Мальцев заняли весь пьедестал в лыжной гонке с раздельным стартом на 15 километров свободным стилем на этапе Кубка мира в швейцарском Давосе, сообщает РИА «Новости».

Победу одержал Большунов с результатом 32 минуты 46,4 секунды. Вторым пришел Мельниченко (+32,2 секунды), а бронзу завоевал Мальцев (+39,5).

Другой представитель российской сборной Иван Якимушкин (+46,1) финишировал четвертым. Девятым пришел Денис Спицов (+1.01,0), десятым Алексей Червоткин (+1.01,6), 12-ый Евгений Белов (+1.08,3) и 40-ым Ермил Вокуев (+2.31,2).

Отмечается, что сборные Норвегии, Швеции и Финляндии отказались участвовать в декабрьских этапах Кубка мира из-за COVID-19.