Disney отказалась вернуть Джонни Деппа в «Пиратов Карибского моря»

05:17 18/12/2020
Александр Вучич вручил Джонни Деппу золотую медаль за заслуги перед Сербией
ФОТО : ТАСС / Jack Abuin/Zuma

Киностудия Walt Disney Pictures отказалась вернуть актера Джонни Деппа в следующую часть франшизы «Пираты Карибского моря», сообщает ScreenRant.

В качестве причины для отказа в компании назвали «нежелательные репутационные риски». Решение связано с судебным процессом Деппа с его бывшей женой актрисой Эмбер Херд. Однако в Disney уточнили, что решили завершить историю Джека Воробья и, соответственно, работу с Деппом до судебного процесса.

В шестом фильме франшизы компания планирует сделать перезагрузку. Так, на главную роль в картине пригласили Марго Робби. А Депп в итоге не получит даже эпизодическую роль, о чем ранее говорил продюсер фильма Джерри Брукхаймера.

Напомним, сыграв пирата Джека Воробья, Депп получил номинацию на премию «Оскар». Он стал одной из самых высокооплачиваемых звезд 2000 – 2010 годов благодаря съемкам в франшизе. В 2015 году Disney признала актера одной из своих легенд за участие в проектах компании.

Ранее Деппа лишили роли Геллерта Гриндевальда в «Фантастических тварях». Высокий суд Лондона установил, что актер действительно избивал Херд во время брака. Это обстоятельство повлияло на решение студии Warner Bros.