Путин исполнил желание мальчика, мечтавшего обнять панду

17:17 19/12/2020

Мальчик из Тульской области Саша Колясников, чье желание обещал исполнить президент России Владимир Путин, пообщался с пандой в Московском зоопарке, сообщается в Telegram-канале онлайн-марафона «#МыВместе».

«19 декабря исполнилось заветное желание 10-летнего Александра Колясникова из Тульской области – мальчик познакомился с живой пандой. Его мечту с «Елки желаний» снял 5 декабря на онлайн-марафоне #МыВместе президент России Владимир Путин. Вместе с родителями Саша приехал в российскую столицу и под присмотром сотрудников Московского зоопарка встретился с пандой», – говорится в сообщении.

Ранее Путин принял участие в акции «Елка желаний» и пообещал исполнить два желания, в том числе мечту Саши обнять панду.

Сначала Саша хотел попросить ноутбук. Но потом решил, что на Новый год желание должно быть по-настоящему сказочным.

«Когда началась пандемия эта, и мы чуть ли не всей семьей смотрели ролик, где панды Жуи и Динь-Динь грустят, потому что посетителей стало мало, и я подумал, что их надо развеселить», – поделился Саша.

Еще один ребенок, девятилетний мальчик из Челябинской области написал, что мечтает побывать на Красной площади, покататься на коньках и увидеть, где в Кремле работает президент России. «Запросто. Сделаем. Вместе покатаемся. Надеюсь, что лед будет. Считай, что ты уже в дороге», – сказал Путин.