Меркель призналась, что продолжает мечтать о России

22:30 28/12/2020
Фото: "Bundesregierung":http://www.bundesregierung.de/, меркель
ФОТО : Bundesregierung

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявила в интервью, что все еще мечтает проехать по Транссибирской магистрали через всю Россию.

В 2017 году на официальной странице в Facebook канцлер ФРГ в разделе «Моя мечта» написала: «поездка по Транссибирской железной дороге Москва – Владивосток». В 2019 году страница была закрыта, но вопрос об этой мечте Меркель неоднократно поднимался журналистами.

«Мечта проехать по Транссибирской железной дороге через Россию или через Скалистые горы (в США) сохраняется, но пока ничего из этого не планируется», – сказала Меркель в интервью журналу для путешественников железнодорожного оператора ФРГ Deutsche Bahn.

В середине декабря Германия ввела самый жесткий карантин за всю историю. По стране закроются школы и детские сады. В сочельник и Рождество немцам разрешат собираться не более чем по 10 человек.

А российский министр обороны Шойгу мечтает построить в Сибири большой, красивый и удобный город. В этом регионе добывается больше половины меди страны, 75% никеля, около 90% платины, однако при этом самым крупным производителем электродвигателей из медной проволоки в мире является Китай, рассказал глава РГО.