Собянин открыл в ТЦ «Щелковский» флагманский офис «Мои документы»

17:33 21/12/2020
Собянин открыл в ТЦ «Щелковский» флагманский офис «Мои документы»
ФОТО : Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл четвертый в столице флагманский центр госуслуг «Мои документы». Он располагается в ТЦ «Щелковский», сообщает argumenti.ru.

«Мы открываем МФЦ в самых таких напряженных точках, и с точки зрения транспорта, и, может быть, дефицита МФЦ, потому что округ большой и все практически районные МФЦ работают с такой серьезной нагрузкой. Здесь, в Щелковском международном автовокзале, рядом с метро, очень хорошая такая транспортная доступность», – заявил Собянин.

Градоначальник подчеркнул, что в новом МФЦ будут оказываться услуги «по содействию бизнесу». Кроме того, в здании можно будет зарегистрировать транспортное средство и провести его осмотр.

«Впервые мы такую комплексную услугу вводим по оказанию содействия индивидуальным предпринимателям: около 18 услуг, в том числе и регистрацию ИП открываем. Много других новшеств», – рассказал Собянин.

Мэр Москвы также отметил, что нагрузка на МФЦ не снижается, несмотря на пандемию COVID-19. По его словам, с начала 2020 года 17 млн посетителей пришли в МФЦ.

«Несмотря на это, работники МФЦ оказывают огромное содействие во время пандемии, включая работу кол-центров, которые работают на людей, которые находятся на самоизоляции, которые заболели, у которых есть вопросы. Оказывают содействие социальным службам, медицинским. Огромное вам спасибо за участие во всех проблемах и заботах большого города», – добавил Собянин.

Ранее мэр Москвы анонсировал строительство крупного транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Серп и Молот» в Таганском районе города.