На льду с президентом: Путин исполнил новогоднюю мечту девятилетнего мальчика

21:47 21/12/2020

Президент России Владимир Путин исполнил мечту Димы Ощепкова из Челябинской области и покатался с ним на коньках на Красной площади в Москве, сообщает ТАСС.

Во время видеовстречи с волонтерами, приуроченной ко Дню добровольца, глава государства вновь принял участие в акции «Елка желаний». Открытка Димы была одной из двух, которую вытянул российский лидер. Он сразу пообещал, что выйдет на лед вместе с мальчиком, который выразил желание побывать на Красной площади и покататься там на коньках.

Путин вышел на лед в хоккейной форме под 11-м номером. Под ним он обычно выступает в матчах Ночной хоккейной лиги. Дима также был в форме хоккеиста и с клюшкой. Рядом с мальчиком на льду находился его отец Андрей Ощепков. Президент
поприветствовал их и спросил Диму, был ли он раньше в Москве. Мальчик сказал, что оказался в столице в первый раз, и поделился своими впечатлениями.

Тренировку для Димы и президента провел прославленный хоккеист Валерий Каменский. «Олимпийский чемпион! Он нас с тобой немножко потренирует», – представил Путин спортсмена мальчику. До этого Дима с семьей побывал на ВДНХ, в планетарии, зоопарке, в Кремле и на экскурсии по городу, а также в парке «Патриот».

На минувших выходных российский лидер помог осуществить мечту десятилетнему Саше Колясникову из Тульской области. Мальчик желал обнять панду. В итоге Саша в Московском зоопарке познакомился с живой пандой и посетил специальную зону для проведения тренингов животных. Мальчику также подарили игрушечную копию животного. Во время экскурсии по зоопарку Саше позвонил Путин и немного поговорил с ним и его родителями.