Мамытов осмотрел возведение социальных объектов на юге Кыргызстана

15:45 22/12/2020

На юге Кыргызстана завершается возведение инфекционной больницы. Комплекс в городе Ош осмотрел и.о. президента страны Талант Мамытов, передает «МИР 24».

Клиника рассчитана на сотню пациентов – больных тяжелой формой коронавируса и пневмонии. Больница оснащена современным оборудованием. Строительство обошлось почти в полтора миллиона долларов. И.о. президента поздравил врачей и подарил им ключи от новой машины скорой помощи.

«Тысячи наших пациентов живы благодаря вам, вы спасаете жизни. Я очень ценю ваш труд и терпение. Говорю вам огромное спасибо от всех кыргызстанцев. Вы горой стоите за наше здоровье. Создание условий для вас – это задача государства. Мы будем работать в этом направлении. Я обещаю, что вы будете работать в хороших условиях, и будете вовремя получать зарплату. Пусть таких больниц с современным оборудованием будет открываться еще больше. Мы будем работать над этим», – заявил Талант Мамытов.

В ходе поездки по региону Талант Мамытов побывал на открытии дополнительного корпуса Нариманской школы. Изначально она была рассчитана на 1200 человек, однако на деле там училось втрое больше. В новом здании десятки просторных классов, медкабинет и читальный зал.

Талант Мамытов отметил, что сейчас необходимо обучать школьников языкам и современным IT-технологиям. А в старших классах внедрять программы профессионального обучения.