В Улан-Удэ бродячие собаки напали на девушку и ребенка

14:14 23/12/2020
Чукотка,чукотка, чукча, север, хаска, собака, ,чукотка, чукча, север, хаска, собака,
ФОТО : Mir24.tv / Артем Куковский

В микрорайоне Забайкальский города Улан-Удэ собаки покусали 20-летнюю девушку. Ее госпитализировали, сообщает «360» со ссылкой на СУ СК РФ по Бурятии.

Животные покусали девушке голову, руки, ноги и тело. После этого собаки напали на девятилетнего школьника, который проходил в этом же месте. Мальчику удалось убежать.

«Девушка вышла из дома и направилась по своим делам. На одной из улиц на нее накинулась свора собак. Животные повалили свою жертву на землю, стали кусать и рвать зубами одежду. Крики привлекли внимание местных жителей, которые отогнали собак и вызвали для девушки скорую медицинскую помощь», – рассказали в ведомстве. О состоянии девушки пока не сообщается.

На место происшествия прибыл сотрудник полиции. Он осмотрел окрестности и увидел окровавленного пса. Собака набросилась на него. Правоохранителю пришлось открыть огонь из табельного оружия.

«Я представляю, как ей было страшно. <…> Больше десяти, наверно [собак было]. Все такие крупные были», – рассказала очевидица Александра, помогавшая пострадавшей девушке.

Очевидцы утверждают, что на атаковавших людей животных не было ни ошейников, ни чипов. Следственный комитет проверит исполнение муниципальных контрактов по регулированию числа бездомных зверей и отлову бродячих собак.

В сентябре президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал, как следует себя вести, оказавшись в опасной близости с бездомными собаками.