Несчастный в браке китаец привел на развод подставную супругу

15:46 25/12/2020
Фото: Павел Калинин, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, китай
ФОТО : МТРК «Мир» / Павел Калинин

Китаец решился на подлог, чтобы расторгнуть брак с супругой, которая была против развода. Житель провинции Сычуань не стал тратить время на выяснение отношений и просто привел в суд подставную супругу – актрису, которая согласилась подписать документы вместо законной жены, пишет «Нож».

Из-за пандемии «жена на час» была в маске, поэтому разницы между ней и фото в паспорте никто не заметил. Об афере узнали, когда настоящая супруга внезапно узнала, что разведена. Она доказала полицейским, что ее подпись была подделана.

Решение суда о разводе в итоге отменили, а брак восстановили. Находчивого мужа оштрафовали. Ему, а также подставной жене были назначены несколько суток административного ареста. Кроме того, оскорбленная супруга планирует взыскать с обманщика, актрисы и судьи компенсацию морального вреда.

В Китае растет количество разводов. Государство пытается остановить эту тенденцию. Так, недавно ввели правило, по которому развод оформляют только через 30 дней после подачи заявления при согласии обоих супругов. Если муж или жена против – паре дают еще 30 дней на раздумье.