Собянин запустил в Москве новогодний транспорт

20:46 25/12/2020
Собянин запустил в Москве новогодний транспорт

Мэр Москвы Сергей Собянин запустил в городе традиционный новогодний транспорт. В этом году отправной точкой стал Речной вокзал, отреставрированный этим летом, сообщает ТАСС.

Градоначальник отметил, что несмотря на пандемию, городской транспорт столицы продолжал работать. Более того, в Москве открылись новые маршруты и новые станции метро. Продолжилось и обновление московского транспорта – в 2020 году было закуплено около двух тысяч электробусов, трамваев и вагонов метро.

Мэр также поблагодарил всех работников московского транспорта и коммунальных служб.

«В преддверии новогодних праздников мы сделали москвичам такой подарок – хорошо украсили городскую технику. В этом году к этой традиции присоединился и коммунальный транспорт. Так что это будет хорошей ноткой настроения перед новым годом. Всех работников транспорта поздравляю с наступающим Новым годом, от имени горожан спасибо вам огромное, удачи в новом году!», – сказал Собянин.

Новогодний транспорт появится на улицах Москвы уже в шестой раз. На линии выйдут 50 праздничных трамваев и еще столько же электробусов. Кроме того, на Кольцевой линии начал курсировать специальный новогодний состав «Еж».

Ранее стало известно, что мэр Москвы открыл движение по развязке МКАД с Волоколамским шоссе.