Составлен рейтинг лучших новогодних елок России

17:06 28/12/2020
новый год 2021, красная площадь, новый год, рождество, елка, новогодние игрушки, кремль,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дарья Журавлёва

Сервис SuperJob опросил россиян с целью узнать, нравится ли им главная новогодняя ель в их городах, и составил рейтинг лучших символов праздника, сообщает портал «Наш дом Новосибирск».

Больше всего главные городские ели понравились жителям Уфы и Казани. Среди жителей Уфы положительно оценили свою главную елку 66% респондентов, в Казани – 63%, на третьем месте – Воронеж (62%).

Жители Красноярска, Нижнего Новгорода также довольны елками. Опрошенные новосибирцы в основном ответили утвердительно – 56% остались довольны пушистой красавицей, установленной около Новосибирского театра оперы и балета. С ними не согласились лишь 16% респондентов, остальные же участники исследования воздержались от ответа.

Хуже всех к елке отнеслись в Санкт-Петербурге: одобрили ее только 33%, а 38% отнеслись негативно. Москвичам новогодняя елка пришлась по вкусу больше, чем петербуржцам. В столице России ее положительно оценили 47% респондентов. О негативном отношении рассказали 19%.

Опрос проводился с 15 по 23 декабря 2020 года. В исследовании приняли участие по 1 тыс. респондентов из Москвы и Санкт-Петербурга и по 700 жителей других городов. Всего в нем участвовали горожане из Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Казани, Красноярска, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Уфы, Челябинска.