Российские биатлонисты выиграли Рождественскую гонку в Германии

22:49 28/12/2020
Лыжи,зима, зимние виды спорта, лыжи, лыжник, лыжня, биатлон, ,зима, зимние виды спорта, лыжи, лыжник, лыжня, биатлон,
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

Российские биатлонисты Евгения Павлова и Матвей Елисеев стали первыми в гонке преследования в рамках Рождественской гонки в германской коммуне Рупольдинг. Перед этим спортсмены выиграли масс-старт, передает портал «Вести».

Павлова и Елисеев преодолели дистанцию за 33 минуты 6,4 секунды и допустили два промаха.

На втором месте гонки – немцы Франциска Пройс и Симон Шемп с тремя промахами и отставанием в 7,1 секунды. На третьем месте оказались тоже немцы – Дениз Херрман и Бенедикт Долль с четырьмя промахами и отставанием в 25,1 секунды.

В Рождественской гонке российские спортсмены стали лучшими в пятый раз.

Напомним, месяц назад стало известно, что россиянин Логинов стал десятым на первом этапе Кубка мира по биатлону. Победил норвежский биатлонист Легрей.