В Испании женщина заплатила слесарю 1077 евро, чтобы попасть домой на Новый год

17:35 04/01/2021
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, ангелок, новый год, украшения
ФОТО : «Мир 24» / Алан Кациев

Жительнице испанского города Картахена пришлось заплатить 1077 евро, чтобы попасть в собственную квартиру в новогоднюю ночь. Об этом сообщает издание La Opinion de Murcia.

59-летняя женщина Новый год отмечала у родственников. После этого она поспешила домой, чтобы вернуться до наступления комендантского часа. Испанка подошла около 0:30 к своей двери, но обнаружила, что забыла ключи. Вместе с ней был тяжелобольной муж, который передвигается на инвалидной коляске и ожидает операцию по трансплантации.

В связи с этим ей пришлось самостоятельно искать выход из ситуации. Женщина в интернете нашла специализированную компанию AGV Servivcios, которая направила к ней специалиста. Он справился с замком за пять минут и выписал ошарашенной клиентке чек на 1077 евро.

Жительница Картахены чувствует себя обманутой, однако в компании утверждают, что такие цены в порядке вещей. Особенно в новогоднюю ночь – 849 евро плюс НДС. По их словам, в любой другой день услуга была бы в два раза дешевле.

А 99-летняя дизайнер и блогер из США Айрис Апфель решила встретить Новый год необычным способом. Она забралась в ванну, не снимая одежду.