Во Франции неизвестные украли сотни бутылок вина на 350 тысяч евро

16:36 06/01/2021
Вино,вино, бокал, алкоголь, ,вино, бокал, алкоголь,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

На востоке Франции в департаменте Сона и Луара неизвестные украли сотни бутылок вина на общую сумму около 350 тысяч евро. Их разыскивает жандармерия, сообщает телеканал BFMTV.

Ограбление случилось рано утром 5 января в заведении Relis Chateau. Несколько человек приехали на фуре, взломали в погребе дверь и вынесли около сотни бутылок вина.

Владелец погреба, проснувшийся от сработавшей сигнализации, попытался догнать фургон, а после сообщил в правоохранительные органы. Они в свою очередь направили за грабителями патруль.

Во время погони преступники бросали бутылки вина в преследовавших их сотрудников жандармерии. После злоумышленники оставили фургон с награбленным неподалеку от города Брона вблизи Лиона и скрылись. Выяснилось, что трое из них находились в розыске.

Это не первое ограбление в Relais Chateau. 4 января неизвестные украли бутылки вина на сумму около 200 тысяч евро. Неизвестно, были ли эти ограбления совершены одними и теми же лицами.

В конце декабря в центре Калининграда недалеко от входа в один из магазинов украли наряженную новогоднюю елку. Полицейские смогли быстро найти похитителя дерева.