С 8 января в Москве изменится работа общественного транспорта

15:20 07/01/2021
Городской наземный транспорт Москвы,городской транспорт, пассажир, наземный транспорт, автобус, ,городской транспорт, пассажир, наземный транспорт, автобус,
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

В Москве в работе общественного наземного транспорта произойдут изменения. Так, с 9 января изменятся маршруты движения автобусов, курсирующих по Волоколамскому шоссе на границе с Подмосковьем; с 8 января – в движении автобусов, проезжающих по Волгоградскому проспекту, сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

Остановка «Волгоградский проспект, 45» для автобусов №74, №161, №М89, Т27, Т38 и Н5 по Волгоградскому проспекту при следовании из центра с 8 января переносится на 100 метров назад.

С 9 января изменения произойдут в автобусных маршрутах в районе пересечения Волоколамского шоссе и МКАД. Так, автобус №252 будет следовать от станции метро «Планерная» вместо Трикотажного проезда по Волоколамскому шоссе до Новотушинского проезда, далее по-прежнему – к станции метро «Митино».

Автобусы № 631 и 640 при движении от станции метро «Тушинская» вместо Трикотажного проезда будут следовать по Волоколамскому шоссе. Кроме того, маршрут №777 после остановки «Спас» в сторону центра будет ехать на разворот у перекрестка с Походным проездом. Автобус С11 из Строгина также будет двигаться с разворотом на перекрестке с Походным проездом.

Также появятся новые остановки. Для автобусов №777, С11 при движении в область – «МЦД Трикотажная». Но для маршрутов №252, 631, 640 данный пункт будет перенесен с Трикотажного проезда на Волоколамское шоссе и будет совпадать с остановками автобусов №№777 и С11.