На Кипре во второй раз с начала пандемии вводится карантин

02:37 10/01/2021
женщина, тапочки, у телевизора, хобби, отдых, развлечение, увлечение, интерес, отпуск, выходной, карантин, самоизоляция, лежать, работа, работа на дому, удаленка, фриланс, работа из дома, удаленная работа, работа,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Игорь Медведев

Власти Республики Кипр в воскресенье во второй раз с начала пандеми коронавируса вводят карантинный режим. Его действие начнется в 5:00 по местному времени (06:00 мск), передает ТАСС.

Покидать свои дома жители острова смогут только по необходимости и с разрешения властей после отправки СМС-сообщения на специальный телефонный номер. Этой услугой можно пользоваться не более двух раз в сутки. При выходе из дома граждане должны будут иметь при себе удостоверение личности или паспорт.

До конца января будут закрыты крупные торговые центры, кинотеатры, парикмахерские, тренажерные залы и игровые площадки. Но при этом предприятия строительной отрасли, обрабатывающей промышленности, пищевой индустрии и розничной торговли в продовольственном секторе будут работать. Продолжатся и национальные чемпионаты по разным видам спорта, включая футбольный. Однако матчи будут проводиться при отсутствии зрителей.

Карантин будет действовать на греческом юге Кипра до 31 января. Однако он может быть продлен, если санитарно-эпидемиологическая обстановка не стабилизируется.

В Республике Кипр за все время пандемии выявлено более 26 670 случаев коронавируса, жертвами инфекции стали 147 человек.