В США при стрельбе в городе Эванстон погибли пять человек

12:22 10/01/2021
Фото: "Department of Homeland Security":http://www.dhs.gov/, полиция сша
ФОТО : Department of Homeland Security / Автор не известен

В результате стрельбы в штате Иллинойс пять человек погибли и двое были ранены. Виновник был убит полицией, сообщает телеканал NBC Chicago со ссылкой на власти.

Сначала мужчина застрелил 30-летнего местного жителя, который сидел в автомобиле в городе Эванстон, а после убил охранника в жилом доме и 77-летнюю женщину.

Позднее злоумышленник угнал автомобиль и ограбил магазин, где застрелил 20-летнего молодого человека. Еще в результате стрельбы пострадала 81-летняя женщина. Она получила ранение и была госпитализирована.

Мужчина после этого напал на 15-летнюю девочку, которая находится в больнице в критическом состоянии. Вскоре он попытался ограбить аптеку в городе. Когда правоохранители прибыли на место, он взял в заложники женщину. Злоумышленник ей выстрелил в голову, заложница позднее скончалась от полученного ранения.

Нападавший был ранен в ходе перестрелки с полицейскими. Позднее он скончался в больнице.

Местная полиция в своем Twitter сообщила, что нет угрозы для общественности. О возможных мотивах преступления неизвестно. Город Эванстон входит в состав округа Кук, чьим административным центром является Чикаго.

Ранее в районе города Уайнона, штат Техас, произошла стрельба. По словам местного шерифа, был убит священник и еще два человека пострадали.