Назарбаев: Наша цель – показать всему миру единство и проголосовать за наше будущее

14:59 10/01/2021

Выборы продолжаются в Казахстане. Там голосуют за депутатов нижней палаты парламента, а также местных исполнительных органов. Избирательные участки открыты по всей стране. Подробности узнавала корреспондент «МИР 24» Алена Грачева.

Согласно последним данным, в стране проголосовало уже 52,5% избирателей. Главное требование для голосующих – это наличие удостоверения личности и медицинской маски. Отдал свой голос и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

«Я думаю, что эти выборы должны стать шагом вперед в развитии нашей демократии. Каждые выборы – это ведь серьезный экзамен на гражданскую зрелость», – сказал президент.

А на другом участке в театре «Астана опера» проголосовал первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Елбасы является председателем партии «Nur Otan».

«Мы единый народ. У нас задачи единые, цели единые. Это показать в спокойной политической обстановке перед всем миром единство и проголосовать за наше будущее», – отметил первый президент Казахстана, председатель партии «Nur Otan» Нурсултан Назарбаев.

Проголосовали на своих участках и лидеры другие партий-кандидатов на депутатское кресло.

«Мы постарались полностью выполнить те мероприятия, которые были заложены в сетевом графике. Надеемся на голоса избирателей», – сказал председатель партии «Ауыл» Али Бектаев.

«Наша агитационная работа была на должном уровне. Большая часть компании прошла в интернете. Мы достойно представили нашу партию», – отметил лидер партии «Народная партия Казахстана» Айкын Конуров.

Избирательные участки закроют свои двери уже в восемь часов вечера по местному времени. В Казахстане проживает около 18 миллионов 800 тысяч человек. Для них изготовили 12 миллионов 300 тысяч бюллетеней.