Проезд по ЦКАД-4 в Московской области стал платным

11:39 12/01/2021
Ремонт дороги в районе Тверской улицы,дорога, ремонт, тротуар, ограждение, машина, автомобиль, пробка,
ФОТО : МТРК «Мир» / Мария Андросова

Проезд на четвертом участке Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) в Московской области, который был открыт в конце 2020 года, стал платным, передает «Москва 24» со ссылкой на ГК «Автодор».

Водители должны будут заплатить за проезд на участке трассы М7 – М4 «Дон». Размер платы для легковушек составит 470 рублей в случае, если пользователь оплачивает в режиме постоплаты или по предварительному платежу покупает билет. Через транспондер АПД стоимость составит в два раза меньше – 235 рублей.

Замглавы департамента инвестиционного и стратегического планирования «Автодора» Андрей Лепихов указал, что средняя цена проезда с постоплатой составит примерно пять рублей за километр, а для пользователей с транспондером «Автодора» – от 2,5 до четырех рублей.

Напомним, в декабре прошлого года для водителей стали доступны участки ЦКАД общей протяженностью около 170 километров. Проезд по ним был бесплатным до 11 января. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, ЦКАД могут окончательно достроить уже в этом году. В результате удастся существенно разгрузить МКАД и другие трассы города.