on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+9
Москваyandex weather icon
currencyUSD

74.80

currencyCNY

10.96

В МИРЕ

    В тропическом Лаосе выпал снег

    Лаос 13/01/2021 — 19:32
    © Фото: МТРК «Мир», таиланд, поле, тай
    Фото: Автор Не Известен
    © Фото: МТРК «Мир», таиланд, поле, тай
    Фото: Автор Не Известен
    © Фото: МТРК «Мир», таиланд, поле, тай
    Фото: Автор Не Известен

    В Лаосе, который находится в тропическом поясе Земли, впервые за долгое время выпал снег, сообщила в своем Facebook администрация провинции Сиенгкхуанг на севере страны.

    По сведениям метеорологического центра Лаоса, в северных провинциях Сиенгкхуанг, Хуапхан и северной части провинции Луангпрабанг ночные температуры в эти дни опускаются до трех градусов мороза, а дневные не превышают семи градусов тепла. В последний раз снег видели на севере Лаоса в 2016 году, но только на вершинах гор. С 11 по 13 января в Лаосе и Вьетнаме прошли снегопады.

    Сообщается также, что несколько человек обратились к врачам с обморожениями – большая часть жителей страны не имеет зимней обуви.

    Ранее стало известно, что в Испании была зафиксирована самая низкая ночная температура за последние 20 лет.

    География:
    Лаос
    👍🏻
    0
    😍
    0
    😆
    0
    😲
    0
    😢
    0
    Поделиться: