В Петербурге первая тысяча человек получила обе прививки «Спутника V»

12:31 14/01/2021

Число случаев заражения коронавирусом в России снова растет. Сегодня – более 24,5 тысяч. Это больше, чем накануне. Скончались 570 человек, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Ирина Мокрецова.

За прошедшие сутки в России заразились коронавирусом 24763 человека. Москва остается на первом месте – 5893 зараженных. Далее идет Санкт-Петербург – 3041, Подмосковье – 1263, Нижегородская (476) и Ростовская (393) области.

В Москве с понедельника все ученики с 1-го по 11-й классы вернутся к обучению в очном формате. Такое распоряжение подписал мэр столицы Сергей Собянин. При этом вузы, колледжи, а также спортивные школы останутся на каникулах или дистанционном обучении еще неделю.

В Санкт-Петербурге новый рекорд по вакцинации от коронавируса. Первая тысяча человек получила обе прививки «Спутника V». В городском правительстве сообщили, что на сегодняшний день запас препарата более 25 тысяч доз.

Хорошая новость для православных горожан. Крещенские купания отменять не будут. Несмотря на пандемию, 19 января верующие смогут окунуться в купель. Об этом рассказал вице-губернатор города Евгений Елин и уточнил, что будут ограничения. Например, в раздевалках на каждого человека выделят не менее двух квадратных метров.

При этом в Санкт-Петербурге по-прежнему закрыты океанариумы и аквапарки.