Российские биатлонистки заняли весь пьедестал в спринте на этапе Кубка IBU

16:03 14/01/2021
ФОТО : ТАСС / Бобылев Сергей

Весь пьедестал заняли российские биатлонистки по итогам спринтерской гонки на 7,5 км на первом этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU) в немецком Арбере, передает «МИР 24».

Первой пришла к финишу с одним промахом Татьяна Акимова (22 минуты 30,7 секунды). Второе место с двумя промахами заняла Валерия Васнецова (+9,8 секунды). Третьей с одним промахом финишировала Анастасия Шевченко (+23,0).

В спринте также участвовала олимпийская чемпионка по лыжным гонкам из Швеции Стина Нильссон. Она впервые участвовала в международных соревнованиях по биатлону и заняла 99-е место, допустив пять промахов.

Ранее сборная Россия по биатлону одержала победу в смешанной эстафете на пятом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.