АвтоВАЗ выпустит к 2025 году четыре новые модели, в том числе Niva

16:31 14/01/2021
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, лада, машина, авто, автомобиль, бренд
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

АвтоВАЗ выпустит четыре новых модели автомобилей, которые должны выйти на рынок к 2025 году, в том числе совершенно новое поколение внедорожника Niva в 2024 году, сказано в сообщении пресс-службы завода.

«АвтоВАЗ усиливает продуктовый план Lada с помощью четырех новых моделей, которые должны выйти на рынок к 2025 году, включая совершенно новое поколение легендарной Niva в 2024 году, а также новый автомобиль сегмента С-SUV в 2025 году», – говорится в релизе.

Новая Niva будет построена на платформе CMF-B и получит две версии – с компактной и удлиненной колесной базой. Новинка получит систему полного привода, высокий дорожный просвет и прочный кузов. Планируется, что новая Niva выйдет за пределы российского рынка.

«В рамках недавно объявленной стратегии Groupe Renault – Renaulution – АвтоВАЗ вносит свою эффективную бизнес-модель и конкурентные преимущества в недавно созданное бизнес-подразделение Dacia-LADA. Запуск полностью новой Niva в 2024 году ознаменует крайне важную для LADA веху в России и откроет новые горизонты для бренда», –сказал гендиректор группы «АвтоВАЗ» Ив Каракатзанис.

Недавно АвтоВАЗ объявил о переименовании модели Lada 4×4 и возвращении ей первоначального названия Niva. Отныне внедорожник носит название Lada Niva Legend.

Напомним, в ноябре автомобили Lada подорожали шестой раз за год. С 18 ноября компания подняла цены на модельный ряд Lada, кроме внедорожника Niva.