Плюс три в воде: какой будет московская погода в Крещение

16:36 14/01/2021
Крещенская купель
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

В Крещение в Москве ожидается легкий снег и минус 11 градусов днем. Об этом рассказал ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, передает РИА «Новости».

По словам синоптика, в понедельник ночью в Москве ожидаются самые низкие температуры этой зимы – до минус 25 градусов. Днем – минус 12-17 градусов.

В канун Крещения в Москве будет минус 15-18 градусов, в Подмосковье минус 15-20 ночью, днем минус 8-11 в Москве и минус 8-13 в Подмосковье, сообщил Тишковец.

«Все равно это крещенские морозы, несмотря на небольшое отступление холода, такой температурный фон на несколько градусов ниже, чем должно быть в январе», – пояснил специалист.

Тишковец также отметил, что температура воды будет держаться на отметках плюс 2-3 градуса, лед на водоемах сформировался достаточно толстый и во многих местах является безопасным.

Ранее сообщалось, что в результате продолжительного снегопада к концу четверга в Москве высота снежного покрова достигнет 30 сантиметров, а некоторых местах Московской области – более 40 сантиметров.