Метеорологи пообещали москвичам «дно холода»

18:53 17/01/2021
Зима (снег, сугроб, холод, мороз, лес, природа, деревья, парк)
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

Москву в ближайшую неделю ждут «температурные горки»: в понедельник наступят самые холодные сутки за последние четыре года, а к выходным придет оттепель. Об этом рассказал ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«В понедельник мы опускаемся на «дно холода» – наступят самые холодные сутки за последние четыре года. Дальше со вторника холод начнет постепенно отступать», – заявил Тишковец.

По его словам, на Крещение в столичном регионе также ожидаются сильные морозы – минус 19 – 21 в Москве, минус 18 – 23 по области, осадков не ожидается. В среду начнется потепление до 16 – 18 градусов ниже нуля в Москве и до минус 15 – 20 в Подмосковье, местами ночью небольшой снег.

В ночь на четверг сохранится морозная погода, а вот днем в четверг потеплеет до восьми градусов ниже нуля в Москве и до минус семи – минус 12 в Подмосковье. Также возможен небольшой снег.

В пятницу в регионе ожидается снег, ночью минус два – минус семь, днем около нуля. В выходные ночью и днем около нуля, возможны небольшие осадки.

Тишковец отметил, что сильных снегопадов, которые обрушились на Москву на этой неделе, не ожидается, но перед потеплением снежный покров прибавится еще на несколько сантиметров.

Ранее синоптики спрогнозировали, что на Крещение в столичном регионе столбик термометра может опуститься до минус 28 градусов.