Путин поручил использовать Госуслуги для уведомления россиян о тестах на COVID-19

11:17 18/01/2021
В поликлинике,поликлиника, больница, анализ, лаборатория, ,поликлиника, больница, анализ, лаборатория,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Президент России Владимир Путин поручил до 1 февраля проработать возможность уведомлять граждан о результатах тестов на COVID-19 через Госуслуги, сообщает пресс-служба Кремля.

Как отмечается, поручение глава государства дал правительству совместно с комиссией Госсовета Российской Федерации по направлению «Коммуникации, связь, цифровая экономика» по итогам совместного заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам страны, которое прошло еще 23 декабря.

«Проработать вопросы использования портала государственных услуг для уведомления граждан о результатах тестирования на наличие возбудителя новой коронавирусной инфекции, а также для записи населения на вакцинацию против указанной инфекции», – сказано в документе.

Доклад о проделанной работе должен быть предоставлен президенту до 1 февраля, а далее производиться каждые полгода. Ответственными за исполнения назначены российский премьер Михаил Мишустин, а также губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Ранее сообщалось, что в России началась массовая вакцинация против коронавируса. При отсутствии противопоказаний прививку могут получить все желающие. Укол поможет сформировать коллективный иммунитет от вируса.