Трамп в прощальной речи пожелал успехов администрации Байдена

10:22 20/01/2021

Уходящий президент США Дональд Трамп выступил с последним обращением к нации из Белого дома. Он поблагодарил за поддержку своих сторонников и пожелал удачи будущему главе государства, передает «МИР 24».

«Четыре года назад мы приложили великие усилия к восстановлению страны и обновлению ее духа. Мы желали вновь сделать Америку великой для всех американцев. Завершая свои полномочия в качестве 45-го президента Соединенных Штатов, я стою перед вами и искренне горжусь тем, чего мы достигли вместе. На этой неделе мы проводим инаугурацию для новой администрации и молимся за ее успех в обеспечении безопасности и процветания Америки. Я покидаю это величественное место с радостным сердцем и уверенностью в том, что лучшее для нашей страны и наших детей еще впереди. Спасибо и прощайте. Да благословит вас Господь», – сказал Трамп.

Ранее сообщалось, что проводящий последний день на своем посту президент США Дональд Трамп помиловал 73 человек, смягчив наказание еще для 70. В это число не вошли экс-сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) и Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Эдвард Сноуден, а также журналист, основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж.