В Подмосковье от коронавируса привилась 99-летняя женщина

18:02 21/01/2021
В Подмосковье от коронавируса привилась 99-летняя женщина
ФОТО : ТАСС

В Московской области 99-летняя женщина сделала прививку от COVID-19. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу регионального Министерства здравоохранения.

«Самой старшей пациенткой, прошедшей вакцинацию от новой коронавирусной инфекции в нашей больнице, стала 99-летняя жительница Дмитрова. Перед введением первого компонента вакцины ее осмотрел врач-терапевт, который не выявил противопоказаний. Осложнений после проведения вакцинации не отмечалось. Теперь мы ее ждем для проведения второго этапа», – рассказал главный врач Дмитровской городской больницы Александр Авакян.

В Подмосковье запись на вакцинацию осуществляется через региональный портал государственных услуг, по телефону 112, в поликлинике, а также в МФЦ. Кроме того, в регионе начнут работу пункты мобильной вакцинации, они открылись в крупных торговых центрах региона.

Ранее стало известно, что в Москве на базе 42 частных клиник появятся пункты вакцинации. При этом пациенты должны будут оплатить только услуги медицинского учреждения, а сама вакцина будет предоставляться бесплатно.